Calendario Film Festival Popoli e Religioni 2017

Ora
Evento
Descrizione
Luogo
14.00
di Alessandro D'Alatri
Casa Circondariale
17.00
Interviene Beata Golenska
Cenacolo San Marco
18.30
con Annalisa Aglioti
Cenacolo San Marco
19.30
Cenacolo San Marco
20.45
di Chiara Napolini
Cityplex Politeama
21.00
di Alessandro D'Alatri
Cityplex Politeama
21.30
di Stephen Frears
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
16.30
Incontro con Franco Cardini
Palazzo Gazzoli
18.30
di Lucrezia Proietti
Palazzo Gazzoli
20.30
di Ilia Antonenko
Cityplex Politeama
21.00
di Jerzy Stuhr
Cityplex Politeama
22.30
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
15.30
di Yannick Lecoer
Cityplex Politeama
16.00
di Chris Swanton
Cityplex Politeama
17.30
vari interventi
Cityplex Politeama
18.00
con Miriam Diez Bosch
Cityplex Politeama
18.15
con Cassini e Muroni
Cityplex Politeama
21.00
di Adelmo Togliani
Cityplex Politeama
21.30
con David Riondino
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
9.00
di Aki Kaurismaki
Cityplex Politeama
9.30
di Chris Buck
Cityplex Politeama
20.45
Cityplex Politeama
21.40
di Cristina Puccinelli
Cityplex Politeama
22.20
con Armando Quaranta
Cityplex Politeama
22.30
di Miya Hatav
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
9.00
di Guido Chiesa
Cityplex Politeama
9.30
di Alexs Stadermann
Cityplex Politeama
15.30
di Min Min Hein
Cityplex Politeama
15.30
di Joshua Wahlen
Cityplex Politeama
15.30
di Valentina Piras
Cityplex Politeama
17.00
di Ilshat Rakhimhov
Cityplex Politeama
17.00
di Alessandro Zizzo
Cityplex Politeama
20.45
di Guglielmo Poggi
Cityplex Politeama
20.45
di Hassan Mokthari
Cityplex Politeama
20.45
di Hassan Mokthari
Cityplex Politeama
21.05
incontro con Ermes Maiolica
Cityplex Politeama
22.30
di David Wnendt
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
9.00
di Michael Apted
Cityplex Politeama
9.00
di Alessandro D’Alatri
Cityplex Politeama
9.30
di Benh Zeitlin
Cityplex Politeama
15.30
di Darwesh Omer
Cityplex Politeama
15.30
di Antonio Guadalupi
Cityplex Politeama
15.30
di Federica Foglia
Cityplex Politeama
17.00
di Goran Radovanovic
Cityplex Politeama
20.45
con Catherine McGilvray
Cityplex Politeama
21.15
di Paolo Mancinelli
Cityplex Politeama
21.30
di Marta Cosentino
Cityplex Politeama
23.00
di Luciano Accomando
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
9.00
di Catherine McGilvray
Cityplex Politeama
9.30
di Gigi Roccato
Cityplex Politeama
15.30
di Mercedes Gaspar
Cityplex Politeama
17.00
di Alessia Scarso
Cityplex Politeama
17.00
di Roberto Pansini
Cityplex Politeama
17.00
di Cinzia Mirabella
Cityplex Politeama
17.00
di Stefan Teofilovic
Cityplex Politeama
17.00
di Juraj Primorac
Cityplex Politeama
17.00
di Ryan Gruger
Cityplex Politeama
20.45
di Martin Scorsese
Cityplex Politeama
21.00
di Lewis Rose
Cityplex Politeama
21.15
di Max Chicco
Cityplex Politeama
21.45
di Giordano Torreggiani
Cityplex Politeama
22.45
di Sidney Lumet
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
9.00
di Jonas Carpignano
Cityplex Politeama
9.30
di Max Nardari
Cityplex Politeama
15.30
Cityplex Politeama
15.30
di Lungelo Kuzwayo
Cityplex Politeama
15.30
di Cristina Mantis
Cityplex Politeama
15.30
di David Fratini
Cityplex Politeama
17.00
di Matteo Pianezzi
Cityplex Politeama
17.00
di Hillell Rate
Cityplex Politeama
18.00
di Hichan Elladdaqi
Cityplex Politeama
20.30
di May Taherzadeh
Cityplex Politeama
21.00
con Brunetto Salvarani
Cityplex Politeama
21.50
di Daniele Gaglianone
Cityplex Politeama
23.00
di Sabit Kurmanbekov
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
9.00
di Luca Manfredi
Cityplex Politeama
9.30
di Dexter Fletcher
Cityplex Politeama
16.30
di Maria Teresa De Nittis
Galleria Mentana
15.30
con Bernadette Schramm
Cityplex Politeama
16.30
di Shira Gabay
Cityplex Politeama
17.00
di Michał Kondrat
Cityplex Politeama
20.45
di Maurizio Forcella
Cityplex Politeama
21.00
di Alessandro D’Alatri
Cityplex Politeama
23.30
di Ivan Shoha
Cityplex Politeama
23.30
di Ali Kareem Obaid
Cityplex Politeama
23.30
di Dana Karim
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
15.30
di Amit Agarwal
Cityplex Politeama
15.30
di Harshid Bongarde
Cityplex Politeama
15.30
di Sarath Chan
Cityplex Politeama
15.30
di Shyam Bajarang Kamble
Cityplex Politeama
15.30
di Sayeed Akhtar
Cityplex Politeama
16.45
di Moschetti e Casali
Cityplex Politeama
17.00
di Omi Media House
Cityplex Politeama
17.15
con Nav Ghotra
Cityplex Politeama
17.45
Cityplex Politeama
18.30
di Uberto Pasolini
Cityplex Politeama
20.30
Cityplex Politeama
21.00
di Vandana Kholi
Cityplex Politeama
21.30
Cityplex Politeama
22.00
di Buster Keaton
Cityplex Politeama
Ora
Evento
Descrizione
Luogo
9.00
di Uberto Pasolini
Cityplex Politeama
16.30
di Rossana Pilloni
Bct
21.00
Cityplex Politeama
21.30
di Gurinder Chadha
Cityplex Politeama

I nostri ospiti

2017